Полимерпесчаная черепица в Липецке

Кровля дома из черепицы смотрится красиво и считается классическим вариантом, который всегда будет актуален. Но настоящая черепица из глины имеет тяжелый вес и высокую стоимость. Благодаря инновационным технологиям теперь есть замена глиняной черепице — это полимерпесчаная черепица (ППЧ). Этот кровельный материал состоит из песка (до 70%) и полимеров (до 30%), 1% — пигменты на окрас. Он намного легче керамической классики, дешевле, прекрасного вида.

Заказать Полимерпесчаную черепицу
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в vk

. Полимерпесчаная черепица имеет высокую износостойкость и прочность, считается достойной заменой керамическому варианту. Внешне инновационная кровля ничем не отличается от глиняной

Преимущество полимерпесчаной черепицы

Ставший очень популярным и востребованным, новый материал имеет много достоинств:

  • большой диапазон наклона, при котором можно укладывать материал — черепица легко держится даже на участках крыши под углом до 85 градусов (в отличие от керамической черепицы), рекомендованный угол наклона 35-55 градусов (возможно с 12 градусов);
  • легкий и прочный материал — один элемент весит 2-2,5кг, а 1м² кровли до 23 кг – для сравнения в классическом варианте 1м² – до 40кг;
  • широкая палитра оттенков, цвета не выгорают на солнце;
  • превосходные звукоизолирующие свойства;
  • устойчивость к физическим воздействиям – отдельный лист выдерживает нагрузку в 150 кг;
  • маленькая теплопроводность – сохраняется тепло в доме;
  • водоотталкивающие свойства;
  • стойкость к перепадам (от + 2500С до – 650С) температур;
  • выдерживает морозы – до 200 циклов замораживания и оттепелей;
  • доступные цены и долгий срок службы – до 50 лет.

При монтаже конструкции места крепления ППЧ невидимы, так как используются потайные замки.

Полимерпесчаная черепица в Липецке

Недостатки полимерпесчаной черепицы

При большом списке плюсов ППЧ имеет и некоторые недостатки:

  • не высокий класс пожаробезопасности;
  • можно «нарваться» на некачественную подделку – специалисты рекомендуют делать покупку только в магазинах с репутацией, продающих сертифицированный товар от известных производителей;
  • бывают деформации от температуры;
  • для качественного монтажа лучше приглашать квалифицированных специалистов, чтобы избежать ошибок, так как здесь требуются конкретные навыки.

В Липецке найти профессионалов для проведения монтажных работ по укладке полимерпесчаной черепице не проблема:

Необходимо заполнить форму для обратной связи, наши специалисты свяжутся с Вами и сделают бесплатный замер.

Монтаж и укладка материала

Перед началом работ надо учесть два момента. Один из которых – направление розы ветров, сильный ветер может спровоцировать разрушение кровли, так как полимерпесчаная черепица укладывается внахлест. Учитывая преобладание частого направления ветра, ППЧ укладывают так, чтобы эти два фактора не совпадали. Специалист обязательно учтет направление наклона кровли – осадки не должны затекать между элементами. Монтажные работы проходят поэтапно:

  1. Ендова ставятся перед монтажом обрешетки.
  2. Сооружают конструкцию укрепленной обрешетки (с поперечными поддерживающими балками на крыше) с соответствующим шагом, который указывается в инструкции по сборке.
  3. На обрешетку крепятся гидро- и паро-изоляции, это способствует продлению срока службы деревянной обрешетки.
  4. Первым укладывают нижний ряд ППЧ с правого угла.
  5. Затем укладывают следующие ряды, постепенно поднимаясь до верха крыши – конька.
  6.  Элементы крепятся на обрешетку антикоррозийными саморезами, рекомендуется оставлять маленький зазор для температурной деформации, сопротивления ветрам.
  7. При отсутствии возможности в укладке ровного количества рядов ППЧ, обрезается верхний ряд (материал режется легко лобзиком или болгаркой), а место стыка будет эстетично скрыто декоративным коньком.

Элементы черепицы делятся на три вида. Рядовые, прямоугольные укладывают по площади крыши. Они имеют боковые замки, которые дают прочное соединение элементов между собой. В верхней части отверстия для крепежа, а с внутренней стороны зацепы для крепления к обрешетке. Ветровые элементы (скрывают слои утеплителя, закрывают чердак) исполняют декорирующую функцию. Коньковые элементы стыкуют боковые ППЧ. Последними крепятся элементы снегозадержателей, водостока.

 

Полимерпесчаная черепица — отличный выбор для оформления крыш домов. Этот материал прослужит много десятилетий, не потеряет своей эстетической привлекательности и технических свойств, при условии, что все монтажные работы будут проведены качественно и по возможности профессионалами.

Подписаться на наши новости

Подписавшись на наши новости вы всегда будете знать о новых нюансах в постройке крыш  и не только.

Поделиться этой новостью с друзьями

Поделиться в facebook
Поделиться в google
Поделиться в twitter
Поделиться в vk